«Батарейки, сдавайтесь!»

Дата: 18 марта 2017 в 16:57
132 просмотра

Список полезных дел пополнила экологическая акция «Батарейка!», проведенная учащимися нашей школы в шестой школьный день 18 марта. Учащиеся изготовили листовки, в которых рассказали о вреде, который приносят использованные батарейки, выброшенные вместе с обычным мусором. Ребята раздали информационные листовки жителям агрогородка Теглевичи, организовали сбор батареек в специальный контейнер.
Возможно именно наши батарейки станут зубным цементом, или удобрением, а может быть они станут запчастью для троллейбуса....
Но они точно не попадут в почву и не нанесут ущерб окружающей среде.
Это не разовая акция. Массово она будет проводиться два раза в год. А пока в школе стоит контейнер, куда каждый может опустить использованную батарейку.