Республиканская акция «Соберем детей в школу».

Дата: 19 июля 2017 в 14:24

В соответствии с Государственной программой "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2016-2020 годы в республике традиционно проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу».
Цель масштабной кампании – сбор школьной одежды, обуви, книг, письменных и спортивных, канцелярских принадлежностей, учебных пособий для детей из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот, детей-инвалидов, детей из домов-интернатов.
Акцию проводят профсоюзные комитеты, предприятия, учреждения образования, здравоохранения, крупные торговые точки, районные организации Белорусского Общества Красного Креста и др., чтобы оказать посильную помощь детям, оказавшимся в сложной ситуации, а также подарить им светлое праздничное настроение, радость встречи со школой.