Экскурсия на школьный пищеблок

Дата: 16 сентября 2017 в 10:14

16 сентября в рамках Дня профориентации и труда для младших  школьников была организована экскурсия на школьный пищеблок. На входе учащихся встречала повар Надежда Михайловна.

Она рассказала  о пищеблоке, кухонной утвари и оборудовании.Дети с интересом рассматривали огромную плиту, большие кастрюли, половники, дуршлаги, тёрки, поварские ножи, разделочные доски.

Надежда Михайловна рассказала о том, как готовят вкусные и полезные блюда, поговорила с детьми о том  у кого какие любимые блюда.Детям понравилось посещение кухни и после, когда все вернулись в класс некоторые из них изъявили желание, помогать дома мамам готовить пищу.