Учим законы

Дата: 26 января 2015 в 13:26, Обновлено 26 января 2015 в 13:31

«День правовых знаний», под таким названием прошел в учреждении шестой школьный день 24 января 2015 года. Родители и учащиеся 4- 7 классов собрались, чтобы вместе обсудить права ребенка. Мероприятие прошло в форме устного журнала «Я – личность, или нет жестокости и насилию». В ходе мероприятия классный руководитель Рудь Т.И. подвела родителей и учащихся к осознанию, что насилие наказуемо, что существуют законы, защищающие жертву.
Чтобы показать, что Конституция РБ представляет ядро правой культуры государства, учащиеся 8-9 классов состязались в форме интеллектуальной игры «Что?, Где?, Когда? .
Очень понравилось ребятам обсуждать правдивые житейские истории в свете статей Конституции Республики Беларусь.