Акция «Безопасность – в каждый дом!»

Дата: 31 января 2018 в 20:14, Обновлено 1 февраля 2018 в 09:08
101 просмотр

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 1 по 28 февраля 2018 года в республике пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В связи с этим во время акции спасатели проведут профилактические мероприятия в трудовых коллективах организаций района, в школах, в местах с массовым пребыванием людей, а также побеседуют с пожилыми гражданами.

Районный отдел по чрезвычайным ситуациям