Встреча с представителями РОЧС

Дата: 14 февраля 2018 в 15:57, Обновлено 17 февраля 2018 в 11:52

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случае огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

14 февраля, в рамках проведения 2 этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» спасатели Зельвенщины с учащимися старших классов провели профилактическое мероприятие. Рассказали про основные причины пожаров и правильные действия при их возникновении, подручные средства пожаротушения и про опасность игр на льду. Познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также призвали вступать в группу «МЧС Гродно» в социальной сети «Вконтакте» . Закрепили полученные знания просмотром обучающих видеофильмов и викториной на знание правил безопасного поведения в быту и в школе.