Эх! Масленица!

Дата: 23 февраля 2015 в 11:28

Уже стало доброй традицией в масленичную неделю в сотрудничестве с Доброселецким сельским домом культуры проводить Широкую Масленицу.
Серый, пасмурный, слегка прохладный день стал ярким и теплым, когда на столе появились ароматные, круглые, словно солнце, и вкусные, как детская фантазия, блины — непременный атрибут масленичных празднеств. В программе праздника были танцы, песни, конкурсы, игры и подарки.
… И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.
А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без блинов. На морозе да с друзьями они казались необычайно вкусными.