Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Поздравляем с Днем учителя!
Голосование
Якія факультатыўныя заняткі вы хателі б наведваць ў 2017/2018 навучальным годзе?
Всего 14 человек

Районный методический фестиваль «Грани успеха»

Дата: 11 августа 2018 в 12:50, Обновлено 19 августа 2018 в 19:55
140 просмотров

22-23 августа 2018 г.пройдет  районный методический фестиваль «Грани успеха»  на базе учреждения образования  “Государственная средняя школа № 3 г.п. Зельва”.

ПРОГРАММА
Методического фестиваля «Грани успеха»
Дата и время: 22-23 августа 2018 года
с 10.00 до 16.00
Место проведения: УО «Государственная средняя школа СШ № 3 г.п. Зельва”
План проведения:
22 августа 2018 г.
9.00- 16.00 – Работа выставки «Методический полилог» (ресурсный центр УО «Государственная средняя школа СШ № 3 г.п. Зельва”):
-методические материалы по итогам мониторинга по итогам методической работы за учебный год;
-инновационная деятельность в районе (выставки от учреждений образования по инновации).
– Регистрация участников фестиваля.
10.00-10.10- приветствие участников форума:
учащиеся УО «Государственная средняя школа СШ № 3 г.п. Зельва”
10.10-10.55- Пленарное заседание
(на пленарное заседание приглашаются педагоги начальных классов (4 класс), русского языка и литературы, математики, трудового обучения (обслуживающий труд), истории и географии, ОБЖ)
10.05-10.10- открытие фестиваля “Грани успеха”.
Свистун Елена Здиславовна,
заместитель начальника отдела образования Зельвенского райисполкома;
Гузова Светлана Владимировна,
методист ГУО “Гродненский областной институт развития образования”
Борисенко Ольга Ивановна,
заведующий ГУО “Ошмянский районный учебно-методический кабинет”;
Валько Светлана Викторовна,
заведующий ГУ “Слонимский районный учебно-методический кабинет”
ВЫСТУПЛЕНИЯ:
“Методический калейдоскоп”
Кедало Жанна Александровна,
заведующий ГУ “Зельвенский районный учебно-методический кабинет”
«Инновационные методы развития исследовательской деятельности”
Драцевич Ольга Николаевна, заместитель директора
УО “Государственная гимназия № 1 г.п. Зельва”
Взросление и киберсоциализация личности посредством эффективных приёмов цифровой компетентностно ориентированной профориентационной работы
Лебедь Анатолий Вацлавович,
директор ГУО «Елковская средняя школа»
Сайт учреждения образования и его роль в развитии цифровых компетенций. «Организация работы ресурсного центра”
Игнатовец Екатерина Вацлавовна,
заместитель директора государственного учреждения образования «Государственная средняя школа № 3 г.п. Зельва»
«Управление инновационными проектами»
Чечет Татьяна Тодеушевна,
заместитель директора и учащиеся УО “Государственная гимназия № 1 г.п. Зельва”
«В ногу со временем. Профессиональное образование»
Мулярчик Елена Викторовна,
директор ГУО “Учебно-педагогический комплекс Деречинский детский сад-средняя школа”

11.00-14.00  Мастер-классы учителей, победителей областного и республиканского этапов конкурса профессионального мастерства “Учитель года 2017”

Предмет

ФИО педагога

Время/ категория педагогов

Биология

Марчук Юлия Михайловна, учитель  биологии  ГУО “Средняя школа № 2 г. Слоним”,  победитель областного этапа конкурса профессионального мастерства “Учитель года 2017”

11.00-учителя ОБЖ, трудового обучения (обслуживающий труд)

12.00-учителя физики, астраномии

13.00- учителя биологии и химии

История

Ларионова Лариса Александровна, учитель истории ГУО “Гимназия № 1 г.Ошмяны”, победитель областного этапа конкурса профессионального мастерства “Учитель года 2017”

11.00- учителя математики

12.00-учителя эстетического цикла

13.00- учителя истории и географии

Белорусский  язык и литература

Ступчик Наталья Федоровна, учитель белорусского языка и литературы ГУО “Средняя школа № 2 г.п. Зельва”, победитель областного этапа конкурса профессионального мастерства “Учитель года 2017”

11.00- учителя русского языка и литературы

12.00- учителя белорусского языка и литературы

13.00- учителя иностранного языка;

учителя информатики

Начальные классы

Заяц Людмила Викторовна, учитель начальных  классов ГУО “Гимназия № 1 г. Волковыск”, победитель республиканского  этапа конкурса профессионального мастерства “Учитель года 2017”

начальных классов-4 класс

начальных классов-3 класс

начальных классов-2 класс

10.00-18.00 Заседания методических объединений

22 августа 2018 г.

9.00- 16.00 – Работа выставки «Методический     полилог» (ресурсный центр УО  «Государственная средняя школа СШ № 3 г.п. Зельва”):
-методические материалы по итогам мониторинга по итогам методической работы за  учебный  год;
-инновационная деятельность в районе (выставки от учреждений образования по инновации).
– Регистрация участников фестиваля.

Мастер-класс

по воспитательной работе.
-просмотр выставки посвящённой «Году малой родины»;
-выставки  «760 летию Зельвы»;

Категория

Время

Место

воспитатели ГПД, воспитатели Зельвенской санаторной школы –интернат,  воспитатели СПЦ

10.00

ИБЦ СШ № 3 г.п. Зельва

библиотекари района

12.00

ИБЦ СШ № 3 г.п. Зельва

График
проведения августовских секций руководящих и педагогических работников учреждений образования района (в рамках методического фестиваля “Грани успеха”

п/п

Название секции

Дата

Место проведения

Начало работы

Руководитель секции

Ответственный за проведение

1

Секция директоров учреждений образования

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

14.00

Вежновец О.Ю.

Кедало Ж.А.

2

Секция заместителей директора по учебной, учебно-воспитательной работе

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

10.00

Соколова Н.В.

Свистун Е.З.

3

Секция заместителей директора по воспитательной работе, методистов внешкольных учреждений

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

12.00

Король Н.Ю.

Соколовская Е.В.

4

Секция заведующих дошкольных учреждений и их заместителей

23.08

ДЦРР № 1 г.п.Зельва

14.00

Роля Т.М.

Чепкевич С.Г.

5

Секция классных руководителей

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

10.00

Шостко Ю.Н.

Соколовская Е.В.

6

Секция воспитателей санаторной школы- интерната. СПЦ, ГПД

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

каб. ИБЦ

10.00

Семашко З.Л.

Мукосей Н.А.

7

Секция учителей начальных классов

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

14.00

Чергейко Т.П.

Мацкевич Т.Н.

8

Секция библиотекарей школ

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

каб. ИБЦ

12.00

Левицкая Г.В.

Казак Е.А.

9

Секция учителей белорусского языка и литературы

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

10.00

Урбанович М.М.

Соколовская Е.В.

10

Секция русского языка и литературы

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

12.00

Жабрун С.И.

Соколовская Е.В.

11

Секция учителей эстетического цикла

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

13.00

Шмыгина Е.Н.

Мукосей Н.А.

12

Секция учителей химии и биологии

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

11.00

Гром Н.П.

Кедало Ж.А.

13

 Секция педагогов-психологов

23.08

СШ № 2 г.п. Зельва

10.00

Грецкая И.Б.

Радюк А.М.

14

Секция педагогов социальных

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

14.00

Кащиц Н.А.

Сухолет И.В.

15

Секция учителей физики и астрономии

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

13.00

Ровгач А.С.

Харько И.Н.

16

Секция учителей математики

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

12.00

Баль Г.В.

Харько И.Н.

17

Секция учителей информатики

22.08

СШ № 3 г.п.Зэльва

14.00

Трофимович И.Д.

Харько И.Н.

18

Секция учителей трудового обучения, черчения

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

12.00

Мазец М.В.

Кедало Ж.А.

19

Секция учителей иностранного языка

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

14.00

Николаевич М.П.

Малахвей В.В.

20

Секция учителей истории и географии

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

11.00

Кулак Л.М.

Сухолет И.В.

21

Секция учителей физической культуры  и допризывной подготовки

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

10.00

Сай С.Г.

Кедало Ж.А.

22

Секция учителей ОБЖ и медицинской подготовки

22.08

СШ № 3 г.п.Зельва

12.00

Чечет Т.Т.

Кедало Ж.А.

23

Секция учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и пунктов коррекционно-педагогической помощи

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

10.00

Кащиц Л.Р.

Жамойтина М.Б.

24

Секция педагогов-организаторов

23.08

СШ № 3 г.п.Зельва

14.00

Секевич Н.А.

Богданович С.Ц., 

Ленец О.А.

25

Секция воспитателей, музыкальных руководителей и руководителей по физическому воспитанию учреждений дошкольного образования

23.08

я/с № 4 г.п.Зельва

10.00

Гаврилова М.В.

Чепкевич С.Г.

График

Проведения мастер-классов победителями областного и республиканского конкурса профессионального мастерства “Учитель года 2017”,   августовских секций руководящих и педагогических работников учреждений образования района  в рамках методического фестиваля “Грани успеха”

Дата.                                                                  22.08.2018

Название секции

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

15.00-16.00

Секция учителей начальных классов

нач.кл. 4 кл-пленарное

мастер-класс. Заяц Л.В.

нач.кл-4кл.

мастер-класс. Заяц .Л.В.

нач.кл-3кл.

мастер-класс. Заяц .Л.В.

нач.кл-2кл.

МО.

Руководитель Чергейко Т.П.

Секция учителей белорусского языка и литературы

МО.

Руководитель Урбанович М.М.

мастер-класс  Ступчик Н.Ф.

Секция русского языка и литературы

пленарное

мастер-класс  Ступчик Н.Ф.

МО

Руководитель Жабрун С.И.

Секция учителей эстетического цикла

МО.

Руководитель

Шмыгина Е.Н.

мастер-класс Ларионова Л.А.

Секция учителей химии и биологии

МО.

Руководитель Гром Н.П.

Мастер-класс Марчук Ю.М.

Секция учителей физики и астрономии

мастер-класс Марчук Ю.М.

МО.

Руководитель Ровгач А.С.

Секция учителей математики

пленарное

мастер-класс Ларионова Л.А.

МО.

Руководитель Баль Г.В.

Секция учителей информатики

мастер-класс  Ступчик Н.Ф.

МО. Руководитель Трофимович И.Д.

Секция учителей трудового обучения (обслуживающий труд), черчения

пленарное

мастер-класс Марчук Ю.М.

МО.

Руководитель

Мазец М.В.

Секция учителей трудового обучения  (технический труд), черчения

Секция учителей иностранного языка

мастер-класс  Ступчик Н.Ф.

МО. Руководитель Николаевич М.П.

Секция учителей истории и географии

пленарное

МО.

Руководитель Кулак Л.М.

мастер-класс Ларионова Л.А.

Секция учителей ОБЖ и медицинской подготовки

пленарное

мастер-класс Марчук Ю.М.

МО.

 Руководитель  Чечет Т.Т.

                                        23.08.2018    (на базе СШ № 3 г.п. Зельва)

Название секции

10.00-11.00

11.00-12.00

12.00-13.00

13.00-14.00

14.00-15.00

15.00-16.00

Секция директоров учреждений образования

к 13.30 -методвыставка  в СШ № 3 г.п. Зельва

МО. Руководитель Вежновец О.Ю.

Секция заместителей директора по учебной, учебно-воспитательной работе

МО. Руководитель Соколовская Е.В.

методвыставка  в СШ № 3 г.п. Зельва

Секция заместителей директора по воспитательной работе, методистов внешкольных учреждений

к 11.30 -методвыставка  в СШ № 3 г.п. Зельва

МО. Руководитель Король Н.Ю.

Секция воспитателей санаторной школы- интерната. СПЦ, ГПД

МО. Руководитель Семашко З.Л. каб. ИБЦ

методвыставка

 в СШ № 3 г.п. Зельва

Секция классных руководителей

МО. Руководитель Шостко Ю.Н

.

Секция библиотекарей школ

методвыставка

 в СШ № 3 г.п. Зельва

МО. Руководитель Левицкая Г.В.

Секция педагогов социальных

в 13.30 методвыставка  в СШ № 3 г.п. Зельва

МО. Руководитель Кащиц Н.А.

Секция учителей физической культуры  и допризывной подготовки

МО. Руководитель Сай С.Г.

методвыставка

 в СШ № 3 г.п. Зельва

Секция учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и пунктов коррекционно-педагогической помощи

МО.

Руководитель Кащиц Л.Р.

Секция педагогов-организаторов

в 13.30 методвыставка  в СШ № 3 г.п. Зельва

МО. Руководитель Секевич Н.А.

          23.08.2018    (на базе СШ № 2 г.п. Зельва)

 Секция педагогов-психологов

МО. Руководитель Грецкая И.Б.

23.08.2018 (на базе ДЦРР № 1 г.п.Зельва)

Секция заведующих дошкольных учреждений и их заместителей

МО. Руководитель Роля Т.М.

23.08.2018    (на базе я/с № 4 г.п.Зельва)

Секция воспитателей дошкольных учреждений,  музыкальных руководителей и руководителей по физическому воспитанию учреждений дошкольного образования

МО. Руководитель Гаврилова М.В.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.