Акция «Миссия – жить»

Дата: 29 октября 2018 в 14:40

Акция «Миссия жить» прошла в учреждении с 19 октября по 26 октября. Учащиеся школы с педагогом Александрой Михайловной Кулинка организовали флеш-моб «За здоровый образ жизни мы идём всегда по жизни!». Участникам предлагалось на цветных ладошках написать послание людям мира о своём отношении к наркотикам, затем прикрепить ладошку на дерево жизни.
      На следующий день учащиеся отправились на улицы агрогородка Теглевичи для проведения единого дня интерактива. Основной целью мероприятия стало привлечение внимания к проблемам общества: наркомании, алкоголизму и табакокурению, и выявление их отношения к этим проблемам. Жителям аг.Теглевичи вручались листовки с информацией о наркотической зависимости, мерах профилактики, способах избавления и телефонах горячих линий.
     В рамках акции «Подари крылья своей мечте», жителям агрогородка раздавались сердечки, на которых люди писали свои мечты, забирали их с собой, с целью напоминания о реализации мечты.