В рамках акции «Единый день безопасности»

Дата: 26 февраля в 15:07
71 просмотр

Во всех уголках Беларуси проходит акция «Единый день безопасности». Она продлится с 20 февраля по 1 марта. Во время акции проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

26 февраля, в рамках акции «Единый день безопасности»  прошла встреча с сотрудниками ОСВОДа и МЧС. С учащимися проведена профилактическая беседа об опасности тонкого льда, о правилах поведения на льду, о соблюдении мер безопасности в случаях возникновения нестандартных ситуаций.
    Сотрудники МЧС ознакомили школьников с возможностями своей техники.
Рассказали ребятам о том, к чему может привести нарушение правил безопасности, неосторожное обращение с огнем, и что нужно делать, чтобы трагедии не произошло. Спасатели призывали школьников быть бдительными, внимательнее относиться к собственной безопасности, беречь себя и своих близких.